>
>
Il Nettare Agriturismo

Il Nettare Agriturismo

Via Litoranea - Località Campi, Riomaggiore, Italie
Bien
2 Commentaires
7.5

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio Duplex
  • Il Nettare Agriturismo - Studio Duplex - 1
  • Il Nettare Agriturismo - Studio Duplex - 2
  • Il Nettare Agriturismo - Studio Duplex - 3
  • Il Nettare Agriturismo - Studio Duplex - 4
  • Il Nettare Agriturismo - Studio Duplex - 5
  • Il Nettare Agriturismo - Studio Duplex - 6
  • Il Nettare Agriturismo - Studio Duplex - 7
  • Il Nettare Agriturismo - Studio Duplex - 8
Les invités: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This studio has air conditioning, dining area and microwave. There are a raised sleeping area with a double bed and a living area with a sofa bed.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Parquet, Moustiquaire, Poubelles
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Mobilier d’extérieur
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Studio avec mezzanine
  • Il Nettare Agriturismo - Studio avec mezzanine - 1
  • Il Nettare Agriturismo - Studio avec mezzanine - 2
  • Il Nettare Agriturismo - Studio avec mezzanine - 3
  • Il Nettare Agriturismo - Studio avec mezzanine - 4
  • Il Nettare Agriturismo - Studio avec mezzanine - 5
  • Il Nettare Agriturismo - Studio avec mezzanine - 6
  • Il Nettare Agriturismo - Studio avec mezzanine - 7
  • Il Nettare Agriturismo - Studio avec mezzanine - 8
Les invités: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The studio includes a private bathroom fitted with a shower, a bidet and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The air-conditioned studio features a flat-screen TV with satellite channels, a private entrance, a seating area, a dining area as well as sea views. The unit has 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Parquet, Moustiquaire, Poubelles
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Mobilier d’extérieur
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

7.5
Bien
2 Commentaires
Personnel
8.75
Commodité
8.75
Propreté
8.75
Confort
8.75
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Sole d'Oro
7 km
Caffe la Reserve
7 km
Enzo di Avanzo Marco & C.
7 km
Tra Monti e Mare
2.9 km
La Locanda del Gallese
2.9 km
Il Sole a 180
3.1 km
Plages à proximité
Plage de Riomaggiore
3.6 km
Spiaggia del Persico
13 km
Spiaggia del Cantun
14 km
Transports en commun
Manarola
6 km
Riomaggiore
4.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international Galileo Galilei de Pise
86 km

Services - Il Nettare Agriturismo

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Services
  • Fax/photocopies

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

À savoir

Veuillez noter que l'Il Nettare Agriturismo est accessible à pied par un chemin de terre et par un escalier.Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Il Nettare Agriturismo?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Il Nettare Agriturismo?

Il Nettare Agriturismo se trouve à l'adresse suivante: Via Litoranea - Località Campi, Riomaggiore, Italie.

Quels tarifs Il Nettare Agriturismo propose-t-il?

Pour voir les prix exacts à Il Nettare Agriturismo, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il du personnel multilingue à Il Nettare Agriturismo?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Il Nettare Agriturismo, avec un personnel parlant anglais, français and italien.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Il Nettare Agriturismo?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Viale Mazzini La Spezia (5.3 km), Parco delle Clarisse (5.2 km), Technical Naval Museum (4.9 km) and Monumento al Generale Domenico Chiodo (4.9 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Il Nettare Agriturismo se trouve-t-il du centre-ville?

Il Nettare Agriturismo est situé à environ 2.2 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Il Nettare Agriturismo?

À Il Nettare Agriturismo, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Studio Duplex and Studio avec mezzanine.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Il Nettare Agriturismo?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Il Nettare Agriturismo?

Il Nettare Agriturismo peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Il Nettare Agriturismo?

Aéroport international Galileo Galilei de Pise est accessible à une distance d'environ 86 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!